Как стать сразу опекунами и дать свою фамилию и отчество малышу при усыновлении?

• г. Краснодар

Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но сначала нам говорят что мы должны стать опекунами, ребёнка хотим в возрасте до 6 месяцев, подскажите можем ли мы дать сразу малышу свою фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (3):

При опекунстве фамилия ребенка не меняется.

Получается опекуны не могут дать не свою фамилию не отчество?а когда мы можем это сделать?Нам хотелось чтоб ребёнок был одной фамилии,чтоб не кого не вызывала вопросов как правильно всё это сделать?

Только при оформлении усыновления моно будет изменить и фамилию и отчество.