Проблемы с автомобилем из договора лизинга - возможность возврата денег и расторжение договора

• г. Калининград

Хочу поздравить Вас с наступившими праздниками. У меня такая проблема, меньше месяца назад мной был приобретен автомобиль п договору лизинга. Приобретался авто в организации. Можно сказать, что людей, там работающих я знала до этого. Я приобрела авто, подписала все документы, так же акт приема передачи машины и внесла 100000 рублей предоплату, на эти деньги мне не дали никакую бумагу и это нигде не отразилось, а я как дурочка обрадовалась машине и даже как то не придала этому значения. Так как женщина, и не разбираюсь в техническом состоянии машины, не обратила внимания особого на ее состояние. Через несколько дней выяснилось, что состояние машины оставляет желать лучшего, там очень серьезные проблемы и повреждения. Есть даже не устранимые. Выяснилось что машина после сильной лобовой аварии! Сообщив работникам фирмы эту информацию - ответ последовал Типа мы просто берем машину у хозяев и продаём и о её состоянии мы не знаем. В общем я хочу вернуть машину, расторгнуть договор и получить как нибудь назад свои деньги. Возможно ли это? Платеж первый по договору должен быть 11 числа, платить я разумеется не хочу за такой автомобиль. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией к продавцу авто, предложите расторгнуть договор и вернуть деньги. Если не отреагируют, придётся обращаться в суд с иском.

Для какого-либо ответа нужно сначала изучить ваш договор, лишь потом можно будет выработать какую-либо правовую позицию. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.