Как оспорить отцовство в суде, если жена родила ребенка от другого во время брака?
₽ VIP

• г. Курган

Я прожил в браке 14 лет. Полгода назад жена родила ребенка от другого. Ребенка регестрировала она сама, дала ему мое отчество. Сейчас я хочу с женой развестись. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить свое отцовство в суде? Получается что на момент регистрации ребенка я знал, что не являюсь его отцом. Но я был против и она САМА его регистрировала! Помогите разобраться, что мне делать. Как вообще я должен был поступить? И сколько вообще может длиться бракоразводный процесс, если у нас есть общие дети 13 и 9 лет? Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Поскольку у Вас имеются несовершеннолетние дети, разводится необходимо через суд, путем подачи искового заявления.

Подавайте в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Николай Васильев