Температурные нормы пола в жилых помещениях - вопрос о комфорте и безопасности

• г. Тихвин

Ситуация такая. Квартира находится на 1 этаже 5 этажного дома. Сейчас у нас мороз-25 на пол не встать мерзнут ноги! Есть ли какие то нормы по температуре пола или какие другие? Заранее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно СНиП 23-02-2003 “Тепловая защита зданий” «Температурный перепад , °С, между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции не должен превышать нормируемых величин , °С, установленных в таблице 5».

В данном случаетемпературный перепад не может быть более 2 градусов. Рекомендую написать жалобу в управляющую компанию, если не отреагируют, провести строительную экспертизу и потребовать устранения недостатков в судебном порядке.