Почти три года назад я прописала к себе сожителя, теперь он с нами не живет, а выписываться не хочет.

• г. Ряжск

Я и мой сын живем в своей приватезированной квартире. Почти три года назад я прописала к себе сожителя, теперь он с нами не живет, а выписываться не хочет. Как быть. Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Без суда Вам не обойтись...

Вы можете обратиться в суд с иском к своему бывшему сожителю о признании его неприобретшим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!