Где можно взять исполнительный лист, чтобы получать деньги с осужденного (материальный ущерб)

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. В суде который вынес решение (приговор) о взыскании материального ущерба. Если такого нет (решения, приговора) не будет и исполнительного листа. В таком случае придется обращаться в суд с гражданским иском о взыскании материального ущерба.