Можно ли поставить простишь в нижнем Новгороде на свидетельство о рождении выданное в Казахстане?

• г. Нижний Новгород

Можно ли поставить простишь в нижнем Новгороде на свидетельство о рождении выданное в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана.

Казахстан и РФ присоединились к договору об отмене легализации документов (Минская Конвенция), поэтому проставление Апостиля на документы не требуется.

Если Вы хотите апостилировать свидетельство о рождении выданное на территории Казахстана в период СССР для предоставления в страны не являющиеся участниками Минской Конвенции, то Вы вправе обратиться в органы ЗАГС РФ.

С уважением,

Губернаторов Д.Н.