Возможность заменить неисправный сотовый телефон Samsung Galaxy A3 в рамках гарантии - права и обязанности продавца

• г. Шушенское

В мае 2015 г мной был куплен в кредит сотовый телефон Самсунг Гелакси А 3. 9 января 2016 года он внезапно завибрировал и отключился. Срок гарантии ещё сохранён. продавец настаивает на ремонте аппарата, я против! Могу ли я потребовать от продавца экспертизу и поменять товар этой же марки на новый. И ещё продавец даёт на время ремонта простую раскладушку, а не аналогичный товар. Он прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в роспотребнадзор и прокуратуру. Продавец не прав.

Нет не прав.Требуйте заключения экспертизы. И на основании данного заключения возврата денежных средств или обмена товара.