Мошенники из интернет-магазина обманули меня и других покупателей, не доставив товар даже после повторной оплаты. Как вернуть деньги и наказать их?

• г. Кривой Рог

Я вчера совершил покупку в интернет магазине но после оплаты товар не пришол после чего я написал в подержку на что они мне ответили:

Велись тех. работы по настройке сервиса, видимо, Ваш платеж завис в базе. Оплатите товар еще раз, для его идентификации и захода средств в систему. В течении двух часов будет произведен полный возврат средств и оставлен за вами второй товар, в качестве наших извинений за причиненные Вам неудобства. Пожалуйста, предоставьте обязательно чек!

После этого я оплатил второй раз и предоставил чек после чего я нечего не получил и просто напросто ушол в игнор. Возможно как то вернуть деньги и наказать мошеников? Скрины есть и нашол людей которых они тоже кинули.

Ответы на вопрос (1):

Пишіть заяву в поліцію + можете звернутись до суду. Бажано масовість.