Необходима справка о несудимости после условного наказания - срок и аннулирование

• г. Актау

У меня такой вопрос 2013 году в августе примерно было у меня условное наказание 6 месяцев домашнего ареста. Сейчас мне срочно нужна справка о не судимости о наличии судимости. В спавке будет видится условное наказание. И в каком сроке оно истекает и онулируется. Меня не посадили просто был домашни арест. Не помню по какой статье. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Судимость у вас погашена, она гасится через год после отбытия ареста, но в справке так и будет написано - судим таким то судов к такому то сроку такого то вида наказания. Наказание "Будет видится" всегда, вне зависимости от того сколько прошло времени, т.е. пожизненно.