Налоговый орган и сроки взыскания налога по доходу от продажи имущества в 2013 году

• г. Казань

В 2013 г. получен доход от продажи имущества. Налоговую декларацию в налоговую инспекцию не подавали. В течении какого срока налоговый орган может применить меры для взыскания налога и имеет ли налоговый орган сам исчислить сумму НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

И оштрафуют и исчислят и взыщат.

Вопрос о сроках . прошло два года.