Неудачный онлайн-заказ - мои деньги и платье так и не пришли

• г. Москва

Я заказала платье у частного лица онлайн и перевела деньги на счёт тот который она мне написала все реквезиты её у меня сохранились в переписке имя фамилия отчество даже знаю на какую карту отправляла живем ив в одном городе думаю что даже рядом. Она мне несколько раз отвечала обешялась отправить деньги назад но не денег не платья нет.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление о преступлении в полицию с изложением всех обстоятельств и контактных данных. Узнайте кто будет исполнитель по Вашему заявлению и сходите на прием. Есть все перспективы вернуть долг, если человек реально доступен и не прячется. Полиция с него "не слезет".

Как мне поступить ? Куда обратится .сумма не значительная по крайней мере для меня .у неё в друзьях очень много людей не хочу чтоб другие люди были обмануты .все таки хочется проучить мошенника !

Мария или Вы прощаете ей долг, или добиваетесь возврата. Теоретически можно обратиться еще в суд и там взыскать с нее эту сумму в связи с тем, что заказ не выполнен.

А как пишется заявлепие о преступлении ?