Сообщение от Роскомнадзора о блокировке телефона и требование отправить сумму 4000 рублей – мошенничество или правда?

• г. Москва

Мне внезапно пришло сообщение от сайта Роскомнадзора, что мой телефон (IPhone 5 S) заблокирован за неоднократное посещение всяких непристойностей. И нужно отправить сумму 4000 рублей в течение 12 часов, в противном случае возбудится уголовное дело. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

неправда,это мошенничество.Игнорируйте.

неправда. Это мошенники! Чтобы такого не было, ставьте антивирус