Возможно ли отменить отказ от наследства и восстановить права для двух человек?

• г. Москва

У меня вопрос. Есле два человека написали отказ на дом от наследства в пользу третьего, но потом передумали возможно вступить в права этим двоим, если да то как.

Ответы на вопрос (1):

По закону - никак. Либо доказывать недействительность отказа, как и любой иной сделки, по соответствующим основаниям.

ГК РФ.

"Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".