Жена работала в муниципальной больнице врачом, два года назад как ИП открыла собственный медицинский кабинет УЗИ.

• г. Озерск

Жена работала в муниципальной больнице врачом, два года назад как ИП открыла собственный медицинский кабинет УЗИ. Как правильно оформить запись в трудовой книжке по поводу нового места работы и кто должен это сделать, чобы не было вопросов у ПФ по поводу назначения льготной мед. пенсии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой не обязательно что-то правильно/не правильно делать. Нужно всё уточнить в отделе оценки пенсионных прав ПФ и правильно подавать отчетность.

Также можно почитать постановление правительства 781. В нем про медицинские должности и учреждения. Вот там, в учреждениях, я ИП не встречал.