Допустимость аудио записей в качестве доказательств на суде при угрозах и насилии со стороны соседа

• г. Киров

Скажите пожалуйста, будут ли считаться доказательствами на суде аудио записи на телефон на флешку того, что сосед постоянно угрожает тем, что зарежет, убьёт,как постоянно бьёт свою сожительницу до синяков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да будут. Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.