Могу ли я вернуть ювелирные изделия обратно в магазин?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Как правило, ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но иногда продавец может пойти на это.

Здравствуйте, Виктория! Согласно существующему законодательству, ювелирные украшения относятся к группе товаров, возврат которых возможен только в случае обнаружения дефекта, то есть некачественный товар обменять можно. Для того, чтобы обратиться в магазин, необходимо вместе с изделием предъявить чек, подтверждающий совершение покупки, и ярлык, на котором имеется информация о товаре. Сам ярлык не обязателен, но с ним шансы на возврат сильно увеличиваются.