Льготы по подоходному налогу при участии в долевом строительстве - условия и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, какие льготы по подоходному налогу я имею за участие в долевом строительстве. Какие документы и куда я должна предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На всю сумму, которую Вы уплатите за вартиру в строящемся доме, Вам должны предоставить налоговый имущественный вычет, то есть уменьшить размер налогооблагаемой базы, рассчитываемой для уплаты налога с физических лиц. Для этого Вам необходимо представить наловоую декларацию и документы, подтверждающие факт покупки квартиры (договор долевго участия) и оплаты за нее (квитанции, платежные поручения) в налоговую инспекцию.