Сроки продажи дома после смерти мужа - нужно ли ждать полгода?

• г. Рубцовск

После смерти мужа, в какие сроки я могу продать дом? Обязательно ли ждать полгода? (Частный) Дом был приватизирован на обоих, а земля на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Только после вступления в наследование имущества. Раньше ни как.

Обязательно, поскольку дом является совместным имуществом распорядиться которым возможно лишь после получения свидетельства о праве собственности.