Порядок обмена нового свидетельства при оформлении квартиры в общую собственность без определения долей

• г. Москва

Квартира оформлена в общую собственность без определения долей на меняэ, на мою мать и дочь в 1995 г. мать умерла в 2005 г. Объясните, пожалуйста, порядок обмена нового свидетельства. Заранее благодарен. Г.Москва 10.01.2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Начните с нотариуса, если он вам откажет из-за пропуска срока , а срок был 6 месяцев со дня смерти, то вам придется в суде оформлять свои наследственные права.

На основании свидетельства о смерти мамы. Её доля переходит к вам как наследнику первой очереди!

1. Обращаетесь в суд об установлении факта принятия наследства.

2. На основании решения суда регистрируете право на 2/3 доли квартиры.