Как увеличить алименты, если я инвалид и безработная, и у нас есть долги по коммунальным платежам?

• г. Парабель

Можно ли увеличить алименты, если я безработная, инвалид 3 группы. Мы живем на пенсию по инвалидности с сыном 9 лет. У нас долг за жилищно коммунальные платежи более 100 тыс. рублей.-это мой вопрос.

Здравствуйте, Вера! Если Вы инвалидность подучили после расторжения брака, то с бывшего супруга Вы ничего требовать не можете.-это Ваш ответ.

Инвалидность я получила до расторжения брака.

Я проживаю в с. Парабель Томской области. С июля не получаю ни копейки алиментов.

На что я могу рассчитывать Мой тел. 89138454121.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своё содержание. На что Вам рассчитывать - зависит от многих обстоятельств, которых тут на сайте не установишь.

И, мой Вам совет: удалите свой вопрос с номером телефона!!! Здесь, помимо юристов, которые сами никогда не звонят первыми, ошивается ещё и масса мошенников. Которые зазывают к себе на консультацию, и заключают кабальные никому не нужные договоры.