Обновление сертификата на проведение медосвидетельствования после выхода из декретного отпуска - обязанности работодателя и работника

• г. Ефремов

Я работаю медсестрой на медосвидетельствовании. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Оформлена официально. На момент выхода из декрета мой сертификат на проведение медосвидетельствования будет просрочен. Обязан ли работодатель сделать новый сертификат или же мне его надо делать за свои деньги? Ведь без него я не имею права проводить медосвидетельствование, а значит работать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо почитать свой трудовой договор, что там сказано, если к примеру, пройдете сами, то работодатель вам потом все оплатит, уточните у своего руководства, это в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

За отказ от медосвидетельствования судья выписала штраф и выдала направление на прохождение медосвидетельствования, штраф я оплатил, обязан ли я проходить медосвидетельствование?

Может ли фельдшер проводить медосвидетельствование на алкотестере, затем подписывать чеки, выданные алкотестером, помогая врачу при проведении медосвидетельствования на опьянение и не отраженном об этом в Акте. Удостоверение у фельдшера о подготовке медперсонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медосмотров водителей. Законны ли эти чеки при установлении вины водителя в суде при медосвидетельствовании на опьянение. Проводилось мед осв. в городе.

Суд лишил прав за отказ от медосвидетельсвования на месте протокол направления на медосвидетельствование не составлялся.

Отказался от медосвидетельствования, тк торопился, продутся не предлагали (только проехать на медосвидетельствование) сказали расписаться в том что я отказываюсь проходить медосвдетельствование ссылаясь на то, что это так положено, копию протокола не выдали, дали поветку на 14 число, что делать? И можно ли обжаловать?

Медосвидетельствование в городе проводил фельдшер прошедший какие то курсы. Из-за невозможности сдачи мочи на исследование, забор крови не провели. Написали в акте отказ от медосвидетельствования. Является ли акт медосвидетельствования законным?

Направление на медосвидетельствование было выписано через 4 часа после аварии. На основании его составлен поддельный акт медосвидетельствования.

Какие мои права были нарушены в этом случае (для обращения в обл. прокуратуру)

Отказался от медосвидетельствования, в эти же сутки сделали прошли медосвидетельствование, анализы все хорошие, чистые. Лишили прав на 1,5 года. Можно ли через 3 месяца пытаться вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересная ситуация!

Инспектор привез водилу к врачу на медосвидетельствование. Врач фиксирует отказ от процедуры печатей на пронумерованых страницах неставит в п.17 сия акта пишет отказ от медосвидетельствования

Далее узнается что это врач психиатр курсов о проведении медосвидетельствования она непроходила

Как быть дальше.

Работаю фельдшером на предприятии (медосвидетельствование водителей). Другая организация с нашим предприятием заключила договор на оказание услуг по медосвидетельствованию своих водителей у нас. Но за месяц работы за другую организацию мне не заплатили.

В соответствии с п.4 инструкции по проведению медосвидетельствования указано, что при изменении порядка модосвитетельствований проводится дополнительная подготовка врачей (фельдшеров) на базе наркологического учреждения. 05 марта 2014 в указанную интсрукцию были внесены изменения по проведению медосвидетельствования. Врач прошел подготовку в ноябре 2012, т.е. до внесения изменения. Есть ли шанс выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение