Обновление сертификата на проведение медосвидетельствования после выхода из декретного отпуска - обязанности работодателя и работника

• г. Ефремов

Я работаю медсестрой на медосвидетельствовании. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Оформлена официально. На момент выхода из декрета мой сертификат на проведение медосвидетельствования будет просрочен. Обязан ли работодатель сделать новый сертификат или же мне его надо делать за свои деньги? Ведь без него я не имею права проводить медосвидетельствование, а значит работать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо почитать свой трудовой договор, что там сказано, если к примеру, пройдете сами, то работодатель вам потом все оплатит, уточните у своего руководства, это в ваших интересах.