Как заключить напрямую договор с энергоснабжающей организацией для парикмахерской в жилом комплексе

• г. Саратов

Имеем парикмахерскую, оформленную как нежилое помещение. Парикмахерская находится в МКД который обслуживает управляющая компания. Соответственно счета за коммунальные услуги на отопление и водоснабжение нам выставляет эта УК.Мы решили отказаться от услуг этой УК и заключить прямые договора с энергоснабжающими организациями минуя УК но нам везде отказывают и даже в судах. Скажите мы имеем право заключить напрямую договор с энергоснабжающей организацией. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Находясь в зоне обслуживания, а МКД именно есть такой, УК, вряд ли, Вам удастся уходить из-под ее "опеки"... УК, по ее учредительным документам, и по закону, является единственной компанией, с которой Вы можете заключить публичный договор.