Как опровергнуть отцовство, если ребенок родился вне брака, но отцовство было установлено со слов матери в присутствии отца и документально подтверждено в ЗАГСе?

• г. Липецк

Если ребенок рожден не в браке, было установлено отцовство со слов матери в присутствии отца, все подтверждено документально в ЗАГСе, можно ли теперь опровергнуть отцовство и что для этого требуется? И обязательно ли участие отца если можно опровергнуть отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно оспорить в судебном порядке через экспертизу ДНК.