Возможно ли уволиться после получения уведомления о сокращении и получения полной компенсации за отпуск

• г. Петропавловск-Камчатский

Я получила уведомление о сокращении 23.12.2015 г, подписала его. Могу ли уволиться не отработав 2-х месяцев, не дожидаясь 23 февраля 2016 г с полной выплатой всех компессаций за отпуск? И будет ли моя работа мне выплачивать 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

С согласия на это работодателя, по нормам ст. 180 ТК РФ - да.

Если увольнение будет по сокращению, а работу орган занятости Вам не сможет найти, что подтвердит справкой для работодателя - да.