Оптимальные методы увольнения при ликвидации одного производства на множественном предприятии

• г. Владивосток

На предприятии имеющем несколько производств из-за нерентабельности одно ликвидируется. Другие штатные единицы заполнены. Как максимально законно и безболезненно для освобождающихся работников и-ГЛАВНОЕ-предпиятия произвести их увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увольнение должно быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штата работников организации).

Здравствуйте! Произведите сокращение штата и численности сотрудников.