Законность наложения расходов на беременную работницу за прохождение процедур обработки горла в официальном заявлении на отгул

• г. Чита

Я беременна (срок 6 недель). Лор поставил мне диагноз хранический танзилит и назначил обработку горла. Нужно 5 процедур (5 дней). Когда я сообщила начальству, что 5 дней буду либо задерживаться, либо уходить раньше с работы для прохождения этой процедуры, мне сказали написать заявление, на отгул за свой счет! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте б/л или за свой счет--эти часы--РД прав--это не диспансеризация --поэтому не оплачивается.