Оформление собственности и налоги при продаже квартиры - что нужно знать о имущественном вычете?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об имущественном вычете. Если я продаю квартиру, которая еще не оформлена с собственность, но подписан акт приема-петедачи, должна ли я платить налог на доходы физ. лиц со стоимости продажи минус 1000000?

В налоговом кодексе говорится "находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет", но если по аналогии с покупкой, то там можно подавать документы на возврат имея акт приема-передачи до оформления в собственность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны - сделка с недвижимостью считается совершенной с момента государственной регистрации.