При оформлении приватизации нужен ли технический и кадастровый паспорт вместе или только технический?

• г. Волгоград

Фирма недвижимости, в которую я обратилась помочь мне в приватизации квартиры, за оформление в БТИ документов выставила мне счет в 2700 т. р.Это без оплаты их работы, т.е. сказали, что так стоит оформление документов у нас в БТИ. Существует ли у нас в стране единая сетка госпошлины за приватизацию или в каждом субъекте она своя. При оформлении приватизации нужен ли технический и кадастровый паспорт вместе или только технический? За какие домунты БТИ еще нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

в постановлении правительства № 921 сказано что должны быть единые цены но их нет - поэтому в каждом субъекте РФ и даже МО (муниципальном образовании) свои

которые правда должны рассчитываться на основе единых норм времени

Для регистрации права после вынесения решения о приватизации вам нужен будет кадастровый паспорт

Евгений

мой сайт

http://www.evgenyi1208.my1.ru/