Возможность директора изменить КТУ в соответствии с Положением о распределении

• г. Волгодонск

Может ли директор снизить или повысить КТУ, если в Положении о распределении КТУ указан пункт, о том, что директор может на свое усмотрение снизить или повысить КТУ.

Ответы на вопрос (1):

Если в локальном акте организации указано такое право директора, а само положение принято с учетом мнения представительного мнения работников (при наличии такого органа(например профсоюз)) и директор может обосновать свое усмотрение -то может.