Как обратиться в суд для выписки продавца из квартиры и взыскания начисленных на него коммунальных платежей - перечень необходимых документов.

• г. Москва

В какой суд надо обратиться чтоб выписать продавца из проданной квартиры и чтоб он оплатил на него начисленные коммунальные платежи? И какой перечень документов надо предоставить в суд на выписку и оплату платежей.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление необходимо подать или направить в районный суд по месту жительства ответчика.

По месту квартиры в суд.

Здравствуйте, Анастасия.

Необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета, возмещении материального ущерба.

Приложения:

1. Квитанция об оплате госпошлины (300 р. + % от суммы ЖКУ по ст. 333.19 НК РФ).

2. Договор купли-продажи на квартиру, расписка, акт приема-передачи.

3. Свидетельство о гос.регистрации или выписка из ЕГРП.

4. Квитанции об оплате ЖКУ или справка о задолженности.

Для составления грамотного, юридически обоснованного иска рекомендую обратиться за юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Обращаться следует в суд по месту нахождения квартиры.

Документы:

1. Договор купли-продажи.

2. Свидетельство о гос. регистрации права.

3. Выписка из домовой книги.

4. Квитанции по оплате.

5. Гос пошлина.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.