Возможно ли получить трудовую книжку при наличии финансового долга перед фирмой?

• г. Ижевск

Вопрос вот в чем... у меня перед фирмой небольшой финансовый долг... который ещё не выплатил... может ли отдел кадров отдать мне трудовую... ведь при получении обходного листа бухгалтерия мне напишет что должен сумму.

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения работодатель обязан выдать трудовую книжку, финансовые претензии не являются основанием для ее удержания.