Отказ в доступе к шлагбауму - мои права, обязанности и возможности в качестве собственника квартиры в многоквартирном доме

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Во дворе дома поставили шлагбаум. Но ключи от него мне не дают, мотивируя это тем, что у меня нет транспортного средства. Имею ли я право на пользование шлагбаумом? И к кому обращаться, если председатель совета дома мне отказал.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с иском в порядке ст. 304 ГК РФ

Жалобу прокурору на незаконность отказа.