Страховая компания уменьшила выплату по страховому случаю в 5 раз после изменения Правил страхования - правомерно ли это?

• г. Днепропетровск

Страховая компания уменьшила в 5 раз выплату по страховому случаю (договор добровольного страхования от несчастных случаев), объясняя изменением Правил страхования уже после подписания Договора. На момент подписания Договора действовали одни Правила (об ознакомлении с которыми стоит моя подпись), а на момент наступления страхового случая – уже действовали другие. Об изменении Правил меня не уведомили. Насколько правомерны такие действия СК? Могут ли изменяться Правила в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Потрібно бачити договір. Читайте, що там прописано. Будь-які дії можливо оскаржити в суді.