Заголовок - Вопрос о легитимности ареста карты сбербанка с детским пособием - как защитить свои права?

• г. Ува

У меня имеется долг за квартиру в сумме 35 тыс. р. на данный момент я не работаю сижу дома с ребёнком до 1,5 лет, судебные приставы арестовали карту сбербанка куда приходят детское пособие в размере 6225 р., имеют ли они право брать детские деньги, если нет то куда мне обраится с жалобой на них и чтобы они сняли арест с карты спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на Ваше имущество , в том числе и денежные средства на Ваших счетах, в счет погашения долга. На детские пособия обращение взыскания не допускается. Вы предоставили приставу справку о поступлении на данный счет детских пособий? Если нет, срочно сделайте это. Арест со счета будет снят.

Обратитесь с заявлением к приставу, обязанность уточнить источники финансирования средств на расчетном счете лежит на должнике, после Вашего заявления арест с карты с социальными выплатами должны снять, если этого не произойдет обжалуйте действия должностного лица в суд.