Черный список и психические проблемы - правомерные действия Быстроденьги?

• г. Аксубаево

У нас такая проблема.

Брат взял кредит в Быстроденьги. Он состоит на учете в психиатрической больнице. Из-за этого его не взяли в армию.

До этого был долг также в Быстроденьги. Его выплатили, сказали, что он а чёрном списке.

А сейчас снова оказывается ему дали долг. Звонили. Угрожали.

Правомерно ли их действие?

Мы в растерянности.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, конечно. Если угрожают, то необходимо обратиться в полицию или прокуратуру. А брата надо в судебном порядке признавать ограниченно дееспособным. Иначе так и будет. Можете, кстати, сообщить угрожающим о том, что брат на учете состоит и Вы подаете иск о признании его ограниченно дееспособным.