Квитанции об оплате коммунальных услуг прописано что проживает 2 человека и оплата начисляется соответственно.

• г. Тверь

Владельцем однокомнатной квартиры является мой отец, но в ней он не проживает и не прописан, а прописан мой брат. Квитанции об оплате коммунальных услуг прописано что проживает 2 человека и оплата начисляется соответственно. Законно ли это? И что посоветуете делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Незаконно, конечно, но я думаю это просто какая-то ошибка. Необходимо взять справку из того ЖКО (ТСЖ и т.д.) где ФАКТИЧЕСКИ проживает Ваш отец и передать ее в ту организацию, которая начисляет коммунальные платежи. Думаю что не помешает и справка о составе семьи, где будет указанно количество зарегистрированных в данной квартире.