Я хочу, чтобы виновные понесли ответ перед моим ребёнком, который всё ещё улыбается этому жестокому миру.

• г. Воронеж

Моей дочери в 7-мь месяцев сделали первую прививку АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), через день она дала осложнение в виде уплотнения мягких тканей, делали круглыми сутками всевозможные компресы (по рекомендации врача), а через две недели на месте укола под кожей образовался гной. Ножку, куда делали укол, пришлось резать - была мини-операция. Теперь мой ребёнок мучается дальше, ходим на перевязки и ей наживую ковыряют эту ранку, промывают и т. д. Моё материнское сердце не выдерживает... В своё время мы давали согласие на эту прививку, но о таких жутких последствиях предупреждены не были. Врачи, как один твердят: не переживайте у нас каждый третий с этой прививкой режется... Согласитесь, сомнительный аргумент для матери! Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться по поводу такой халатности медсотрудников и как поступать в дальнейшем в подобных ситуациях, так как впереди ещё множество различных прививок, а об их последствия в полной мере врачи информировать не желают. Я хочу, чтобы виновные понесли ответ перед моим ребёнком, который всё ещё улыбается этому жестокому миру.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на действия врачей в Управление здравообхранения Бредихину, а так же в прокуратуру