Могу ли я поручить по доверенности кому либо заниматься этим вопросом?

• г. Братск

Я являюсь собственником квартиры, в которой бессрочно прописан бывший супруг. Он сам более трех лет в квартире не проживает, но без моего согласия сдал квартиру в аренду не заключая договор аренды. Выселить незаконно проживающих там людей я могу с помощью милиции, предъявив правоустанавливающие документы на квартиру. Я проживаю в Иркутской области. А квартира на Камчатке, поэтому самой мне это сделать не представляется возможным. Посоветуйте как грамотно действовать в такой ситуации и защитить свои права? Могу ли я поручить по доверенности кому либо заниматься этим вопросом? Если можно доверить, то на кого лучше оформить доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Предварительно нужно написать заявление в милицию о самоуправстве бывшего супруга, но от Вас должны будут взять обьяснения. Доверенность можете дать любому, но смелому и грамотному человеку с максимум полномочий. Лучше найти адвоката. Так надежней. Адвоката послать сложно. Если милиция идет на этот шаг, то используйте. Обычно идет отписка на заявления, обращайтесь в суд по поводу выселения и начинается годовая тяжба...

Уважаемая, Елена Геннадьевна! А на основании чего у него бессрочное право пользования квартирой возникло? Может у него его и нет, а Вы только думаете, что оно есть....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.