Может ли налоговая, или др.контролирующие органы, нас (ООО) заобязать принять на работу бухгалтера по зарплате

• г. Йошкар-Ола

Может ли налоговая, или др. контролирующие органы, нас (ООО) заобязать принять на работу бухгалтера по зарплате, если наш гл.бухгалтер находится в больнице и когда выйдет незнает, а зарплата не начислена даже за декабрь. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

1) обязать принять на работу НИКТО не может, НО это не снимает обязанности платить ЗП

2) поэтому надо написать жалобу в районную прокуратуру или ГИТ