Как потребовать выплаты алиментов после того, как сыну исполнилось 18 лет и отец перестал платить?

• г. Владимир

Сыну исполнилось 18 лет он учится в колледже на буджетеф, отец перестал платить алименты. Могу ли я потребовать выплачивать алименты до окончания обучения и к кому мне обращаться приставам или к мировому судье.

Ответы на вопрос (5):

Нет. после 18 лет алименты по закону не положены, только детям-инвалидам.

Здравствуйте!

Потребовать можно все, что угодно. Но оснований для удовлетворения Ваших требований нет. В России алименты выплачиваются только до 18 лет. Исключение возможно для инвалидов.

Нет, выплата алиментов ограничена совершеннолетием, только до 18 лет. Даже если он студент на дневном и бюджетном отделении.

Не выплачивались алименты с 2004 по2006 год. Долг 150000рублей. Сыну исполнилось18лет.как я могу ответчика заплатить долг по алиментам?