В аптеке произошла кража денег - следствие удерживает украденную сумму с фармацевта - нарушение правил правопорядка?

• г. Москва

В Аптеке произошла кража денег. Идет следствие. Администрация удерживает украденную сумму с фармацевта в приказном порядке. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, так как вина фармацевта должна быть установлена в судебном порядке. Обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию либо в суд.