Можно вернуть деньги у арендодателя если мы живем 1 день в этой квартире.

• г. Новосибирск

Можно вернуть деньги у арендодателя если мы живем 1 день в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Проще - договориться. В остальном - смотрите договор аренды. Но издержки связанные с возвратом оплаченного, будут сопоставимы с суммой на которую Вы претендуете (конечно, если Вы не внесли аванс за год вперед)).