Когда вступает в силу решение суда после обжалования во второй инстанции - ожидание или сразу применение?

• г. Кострома

Когда вступает в силу решение суда после обжалования во второй инстанции? С момента вынесения так я понимаю? Просто судья сказал что ответчику есть еще 6 мес на обжалование. Я могу уже сейчас пользоваться решением или нужно ждать полгода?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения во второй инстанции вступает, поэтому уже можете получать исполнительный лист и направлять его приставам.