Какова вероятность того, что дело отправят на повторное разбирательство?

• г. Москва

По моему иску было решение суда о предоставлении мне встреч с ребенком. На решение суда была подана кассационная жалоба о пересмотре дела в связи с нежеланием ребенка встречаться со мной. Собеседование с ребенком было проведено после вынесения решения судом, по инициативе матери, которая как неоднократно отмечалось мной в судебном заседании, оказывает сильное психологическое давление на ребенка и неоднократно клеветала на меня в течение судебных разбирательств. Ребенка не видел уже полгода (не предоставляют возможности), ранее ребенок встречался со мной охотно. Какова вероятность того, что дело отправят на повторное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, думаю, что дело должны отправить на новое рассмотрение, хотя и не видел Вашей жалобы, но исхожу из того, что суд вынес решение, я так понял, что отрицательное, не спросив желания самого ребенка.

Вы как отец имеете те же права, что и мать ребенка, естественно, если нет причин на основании которых такие свидания могут сказаться отрицательно на ребенке, это должно быть установлено судом, если этого нет, то суд грубейшим образом нарушил Ваши права и права Вашего ребенка.

Это что касается юридической строны вопроса.

В свое время я попал в такую же ситуацию, был еще молод, сейчас мне 44 года, я очень любил свою дочь, и она любила меня, но ее мать также была против наших встреч, я тоже подал иск в суд, чтобы встерчаться с ребенком ежедневно, суд вынес решение о предоставлении мне встреч 2 раза в месяц в кафе, причем, чтобы приводила и уводила ее моя мать.

Такое решение Верховный суд оставил в силе.

Я конечно же не мог с этим согласиться, я узнал, в какую школу пошла моя дочь, записался в родительский совет, даже выполнил поручение, ходил нарепетиции дочери, на ее выступления, при этом я к ней не подходил, так как она меня не звала, я просто наблюдал за ней, мать же при этом всячески пыталась сделать так, чтобы дочь на меня не смотрела.

И вот, когда после выступления я хотел подарить дочери игрушку, она ее не взяла, когда я пытался заговорить с ней в школе,она сказала, чтобы я больше не приходил.

Тогда я понял, сколько страданий доставляю и ей и себе, мать для нее всегда будет дороже, покрайней мере в младшем возрасте, пока она не может самостоятельно рассуждать, и кроме того многое зависит от даления матери.

Я действительно очень мучился и неизвестно чем все бы закончилось, если бы я не встретил женщину, с такой же маленькой девочкой, поверьте, мне стало гораздо легче, я снова стал кому-то нужен, я снова почувствовал себя почти отцом.

В отношении своей дочери я решил, пусть она подрастет, если она выросла человеком, она захочет найти меня, и рано или поздно мы с ней встретимся, если она такая же как и ее мать, мне ее жаль.

До сих пор я от нее не получил весточки, хотя живем в одном городе, ну чтож это ее выбор, она сейчас взрослая, у меня тоже своя семья, свой ребенок, которого я очень люблю и она любит меня.

Может быть моя история помоет Вам сделать правильный выбор.