Отказ страховой компании ЗАО Инвестиции и Финансы от возмещения повреждений при ДТП - почему отказали, если у меня полное каско без франшизы?

• г. Москва

Обратился в компанию ЗАО Инвестиции и Финансы с страховым случаем, было дтп (наезд на препятствие) справки все на руках! Указали с повреждениями ещё две детали которые были повреждены до этого момента, при этом я делаю пролонгацию на каско не дожидаясь одобрения на ремонт у ОД, звонит дилер и говорит что по этим деталям отказ от страховой? Почему отказали если каско полное без франшизы и повреждения с тоже стороны что и все полученные при дтп?

Ответы на вопрос (3):

это два страховых случая, вы же сами пишите, что 2 детали были повреждены ранее. Оформите документы и напишите заявление страховщику по второму случаю

Получите письменный отказ от страховой и взыскивайте сумму ущерба через суд.

Зависит от формулировок условий договора страхования. Но по сути - под заявленный страховой случай - эти детали точно не подпадают.