Нет жертв в аварии, но водитель требует возмещение стоимости автомобиля, после того как передал руль пассажиру без прав и ушел спать на заднее сиденье

• г. Лысянка

Воэитель с 2 промиле отдал руль пасажиру без прав с 3.7 промиле, а сам лег спать на заднее сиденье, дтп без жертв, составлен акт, сделана экспертиза, водитель не имеет притензий к пасажиру севшему за руль, но при этом вымагает возместить стоимость машины!?

Ответы на вопрос (1):

Фактично, вина самого водія, а тому питання спірне і у пасажира є варіанти уникнути цивільної відповідальності.