Сыну отказали в службе в АРМИИ из-за не прошедшей срочной службы - как пользоваться законом о 2-х годовом контракте?

• г. Владивосток

Сын решил пойти после ВУЗА В АРМИЮ по контракту взял отношение с корабля, но категорию здоровья ему поставили Б-3, обещали дать после нового года отношение с части ПВО, но отказали в связи с тем что не проходил срочную службу и так почти везде во Владивостоке, имеют ли право отказывать по этой причине и как вообще пользоваться этим законом 2 года контракта вместо срочной.

Ответы на вопрос (1):

Без прохождения срочной службы призвать на контракт могут при наличии высшего образования.