На работу меня не берут-мой бывший руководитель сказала, что ни какого отношения ко мне не имеет

• г. Ирбит

Я многодетная мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который заканчивается 24 января, уходила в декрет с ООО"УТПК" Ирбитский склад cейчас оно называется МЕГА-АЛКО. На работу меня не берут-мой бывший руководитель сказала, что ни какого отношения ко мне не имеет, и отправила меня в Екатеринбург на ООО"УТПК" ,которое по ее словам ликвидировалось. Юридические адреса те же, но директора я ни разу не видела (ООО"УТПК") ,заявление о выходе на работу, в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком до полутора лет отправила письмом с уведомлением.

Ответы на вопрос (1):

Если бы прежнее предприятие ликвидировалось , то обязательно бы вас уволили ! Требуйте документы о ликвидачии предприятия , и о том, что новое предприятие является новым . А вообще сходите в трудовую инспекцию, и в Налоговую службу , и узнайте , куда делось то ваше первое предприятие. Если была просто реорганизация, то ваши права от этого не меняются. Возможно ваш новый склад всго дишь дочернее предприятие или филиал ? Обратитесь в суд с требованием о восстановлении на работе в своему бывшему работодаьелю. тем более , что вам указали его адрес. Не забывайте , что трудовые споры рассматриваются по месту работы , так, что ехать в Екатеринбург вам не надо.