Какой размер аванса при покупке квартиры

• г. Москва

Какой размер аванса практикуется при покупке квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена,ответ адвоката Мухина В.В.

Хоть какой аванс, а желательно никакого, то есть расчет должен производитьься

в полном размере при подписании (или до) договора купли-продажи в регистрационном органе.

В договоре и отражается порядок расчета.

Желательно во избежание мошенничества производить оплату через бвнковскую ячейку.

адвокат

Сумма аванса обычно не является определенным процентом от цены недвижимости, а представляет некую условную сумму о которой договорились обе стороны. Это может быть 10% от стоимости жилья. или просто сумма допустим 5000 дол.